GOLD COINS, WATCHES AND FURS
Lot 70
PATEK. MONTRE de GOUSSET en or, à remontoir au pendant. Double cadran émaillé à fond blanc, indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Les aiguilles ajourées de volutes. Boîtier mongrammé "M.T" gravé. Signée "PATEK. PHILIPPE. GENEVE" et nummérotée "55076.
Fin XIXème, 1877-1882.
Diam.: 48 mm. Poids brut: 88,2 g.
N° 55.3076. Certificat Patek 3 août 2006.
Sold: 1 700 €