GOLD COINS, WATCHES AND FURS
Lot 75
MONTRE de COL en or, à clef. Le cadran émaillé à fond blanc, indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Le boîtier ciselé figurant une Vierge à l'Enfant d'après Raphaël, dans un encadrement d'une frise raie-de-coeur alternée d'écus et bordé de motifs végétaux sur fond guilloché. Signée "MARIA BRISCHOUX" et numérotée "41203".
Diam. 3,3 cm. Poids brut: 29,5 g.
Sold: 200 €