GOLD COINS, WATCHES AND FURS
Lot 77
MONTRE de COL en argent à remontoir au pendant. Cadran émaillé sur fond blanc, les heures sont indiquées en chiffres arabes noirs pour les heures du matin, et bleus pour celles de l'après-midi. Boîtier sur fond guilloché à décor d'écusson doré, cerclé d'une frise de fleurs et volutes. Signée "Fque. G. TRIBAUDEAU. BESANÇON" et numérotée "22263"
Diam.: 2,5 cm. Poids brut: 18 g.
Sold: 70 €