GOLD COINS, WATCHES AND FURS
Lot 87
MONTRE de voyage, en argent. Le boîtier s'ouvre sur un mouvement coulissant, le double cadran indique les heures en chiffres arabes. Le boîtier est orné de bandes rouges et noires en émail cloisonné. Bélière articulée en arc-de-cercle, ornée d'une frise cannelée.
Cadran signé "LE PHARE" et numérotée "49394". Travail suisse.
Larg. des côtés du boîtier: 3,4 cm. Poids brut: 56.4 g.
Sold: 100 €