GOLD COINS, WATCHES AND FURS

Lot 110

MONTRE de COL en or, à clef. Le cadran émaillé à fond blanc, indiquant les heures en chiffres romains. Le boîtier et le pendant à décor de volutes, acanthes et fleurs sur fond guilloché. Signée "MANGUIN. AIGUILLES À ST. GERMAIN" et numérotée "3317".
Diam. 3,5 cm. Poids brut: 29 g.
Joint: une CLEF.

Sold: 160 €