GOLD COINS, WATCHES AND FURS
Lot 114
OMEGA.
MONTRE DE GOUSSET en argent, à riche décor naturaliste de pampres de vigne. Le cadran émaillé blanc indiquant les heures et les minutes en chiffres arabes. Cadran secondaire pour les secondes. Le cache-poussière marqué: "Grand Prix / Paris 1900 / Durand et Jobart / Rennes". Début du XXème.
Poinçon au Cygne.
Diam. 5 cm. Poids brut: 98,4 g. (cadran restauré)
JOINT: CHAÎNE-GILETIÈRE en métal.
Sold: 180 €