GOLD COINS, WATCHES AND FURS

Lot 115

LOT EN OR:
-MONTRE DE GOUSSET, le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Cadran secondaire pour les secondes. Le cache-poussière en or marqué: "N°20999 / Remontoir / Ancre Ligne Droite / Levées Visibles Spiral Bréguet / 18 Rubis". Fin du XIXème.
Poinçon Chimère.
Diam. 5 cm. Poids brut: 92 g.
-BRACELET, maille américaine.
Long. 18, Larg. 0,8 cm. Poids: 9,9 g.
Poids brut total: 101,9 g.

Sold: 800 €