26th GARDEN PARTY AUCTION

Lot 403

École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe, début du XIXe.
Projet de boiserie à décor néoclassique.

Encre et aquarelle légendée en bas "10 pieds de France".
Cachet à l'encre sur le montage au verso: "Collection A.A. Rateau" numéroté "274".

33 x 49 cm.

Provenance: collection Armand Albert Rateau, par descendance.

Sold: 500 €