CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 103
GUÉRIDON en palissandre et placage de palissandre marqueté de fleurons et de filets entrelacés, d'arcatures et de filets en citronnier; plateau mobile, fût tripode à pans sur roulettes.
Époque Charles X.
Haut. 71, Diam. 80 cm. (accidents)
Sold: 350 €