CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 112
GLACE à encadrement à fronton, en bois mouluré et noirci à garniture de plaques en cuivre repoussé à décor de rinceaux feuillagés.
Fin du XVIIe ou début du XVIIIe siècle.
Haut. 84, Larg. 59 cm. (renforts, petits accidents et manques)
Sold: 1 600 €