CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 119
TABLE TRIC TRAC en acajou et placage d'acajou; plateau mobile plaqué d'acajou et garni de feutrine découvrant un intérieur plaque marqueté de palissandre et de bois teintés. Pieds fuselés à cannelures à sabots en bronze doré.
Épopque Louis XVI.
Haut. 74, Larg. 73, Prof. 59 cm.
JOINT: 20 jetons en ivoire et ivoire teinté vert et deux gobelets en cuir.
Sold: 1 500 €