CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 133
COFFRET en placage d'ébène à encadrement de filets en laiton; le couvercle est orné d'une miniature ovale de fleurs. Signé TAHAN à Paris.
Époque Napoléon III.
Haut. 9,5, Larg. 10, Prof. 7,5 cm. (fente au couvercle)
Sold: 140 €