CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 179B
FAUTEUIL canné, en bois naturel mouluré, sculpté de cartouches feuillagés et de feuilles d'acanthe ; dossier droit, accotoirs à manchettes gainées de cuir et pieds en console à enroulement réunis par une entretoise en X.
Époque Régence.
Haut. 92, Larg. 54 cm. (accidents)
Estimate: 200 € ~ 300 €