CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 181
Paire de FAUTEUILS en bois mouluré et relaqué gris ; dossiers en cabriolet à anse de panier, accotoirs et pieds fuselés à cannelures rudentées.
Estampille de BONNEMAIN (Pierre, Maître en 1751).
Époque Louis XVI.
Porte la marque au fer TRIBUNAL.
Haut. 88, Larg. 61,5 cm. (renforts en ceinture pour un fauteuil)
Sold: 1 000 €