CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 220

CHINE.
Partie de SERVICE à THE, en émaux cloisonnés, décor de rosaces et d'idéogrammes polychromes sur fond turquoise. Il comprend: une théière, trois tasses et une soucoupe.
XIXe siècle. (éclats)

Sold: 70 €