CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 281
Petite COMMODE rustique, en bois naturel mouluré; montants droits à cannelures. Elle ouvre à trois tiroirs à petites poignées mobiles en laiton.
Travail régional de la fin du XVIIIe ou du début du XIXe siècle.
Haut. 77, Larg. 57,5, Prof. 48,5 cm. (petits accidents, côtés fendus, un bout de pied rogné)
Estimate: 500 € ~ 600 €