CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 286
TABLE bureau en palissandre et placage de palissandre marqueté de filets; plateau à deux volets sur piètement en forme de lyre, sur roulettes.
XIXe siècle.
Haut. 71, Larg. 101, Prof. 58,5 cm. (accidents et manques)
Sold: 300 €