Lot 160
TABOURET rectangulaire en bois sculpté et doré. Il repose sur quatre pieds galbés ornés de feuillages et de têtes d'hommes barbus. Recouvert d'une tapisserie à motifs floraux.
Style Régence, XIXe.
Haut. 32, Long. 55, Larg. 43 cm. (accidents)
Sold: 1 100 €