Lot 225
PAIRE de PRÉSENTOIRS en bronze doré à trois coupes (manque une) en cristal taillé à pointes de diamant. Pieds ornés de feuilles de lotus et rais de cur. Prises en anneau.
Attribués à Thomire.
Époque Empire.
Haut. 55 cm. (coupes rapportées).
Sold: 1 000 €