Lot 234
PAIRE de CANDÉLABRES en bronze redoré et bronze patiné ornés d'une figure du Temps agenouillée soutenant un vase Médicis à trois branches de lumière feuillagées autour d'une tige centrale à graine et mufle de lion. Bases en fut de colonne à décor à la molette sur un socle carré, marquées "MCC".
Époque Restauration.
Haut. 76 cm.
rouillac.com, le plus: Vue 360°.
Estimate: 2 000 € ~ 3 500 €