Lot 253
GUÉRIDON en bois de placage d'acajou, de ronce, de loupe, de frêne et citronnier. Piètement balustre reposant sur trois consoles renversées ; riche plateau circulaire en marqueterie à double étoile à huit branches. Ceinture marquetée d'acajou et de bois clair.
Biedermeier, milieu XIXe, travail d'Europe Centrale?
Haut. 76, Diam. 107 cm.
Estimate: 600 € ~ 1 200 €