Lot 306
IMPORTANT LUSTRE à 42 lumières réparties sur six bras en bronze ciselé et verni or. Riche ornementation rocaille de feuilles d'acanthe stylisées. Le fût en partie ajouré agrémenté de bouquets de fleurs et croisillons.
Style Louis XV, seconde moitié du XIXe.
Haut. 92, Diam. 118 cm. (petits accidents et restaurations)
Sold: 1 900 €