Lot 238
TABLE TRAVAILLEUSE à doucine renversée en placage de citronnier et érable moucheté à décor marqueté en amarante de filets, palmettes et fleurons. Plateau ouvrant garni d'un miroir découvrant des casiers. Un tiroir à façade. Montants sinueux à tablette d'entretoise.
Époque Charles X.
Haut. 75, Larg. 58, Prof. 40 cm.
Sold: 1 050 €