Lot 78
École FLAMANDE ancienne, d'après.
Servante à la bassine dans un intérieur.
Huile sur panneau
13,5 x 11,5 cm.
Provenance: collection Édouard SARRADIN (1869-1957) critique d'art au Journal des Débats, co-fondateur du Salon d'Automne, conservateur du Musée de Compiègne.
Sold: 320 €