Lot 161
Maxime MAUFRA (Nantes, 1861 - Poncé-sur-Loir, 1918)
Le matin à Morgat.
Huile sur toile, signée en bas à droite et datée "1899".
60 x 73 cm.
Provenance:collection Huchet, banquier à Paris. Conservé dans la famille depuis.
Sold: 6 700 €