Lot 303
POUPÉE tête porcelaine, bouche fermée, yeux sulfure bleus, corps articulé. Beaux vêtements anciens, robe fatiguée. Haut. 47 cm. (ACCIDENTS, MANQUE UN AVANT-BRAS)
Ancienne collection baronne Jean-Claude Ameil, née Lucile Lacroix de Caries de Senihles;
Sold: 500 €