Lot 50
RUSSIE - Émigration, 1950, MÉDAILLE DE TABLE commémorative du 250e anniversaire de la fondation de la Garde Impériale le 22 août 1700 et de sa participation à la bataille de Narva le 19 novembre suivant, l'avers reprend le profil de Pierre le Grand par Duvivier, frappe en bronze de la Monnaie de Paris.
Diam. 59 mm.
TTB à SUP.
Sold: 80 €