Lot 155
SABRE de chasseur de Vincennes, modèle 1838. Poignée en corne (manque filigrane). Monture en laiton ciselé, garde à une branche et coquille ajourée. Lame cintrée à dos arrondi avec restes de marquages. Fourreau en tôle de fer à un bracelet.
E.M. (oxydations)
Sold: 150 €