Lot 186
MAROC. POIGNARD dit KOUMYA. Poignée en bois à garnitures en argent ciselé de fleurs et rinceaux. Lame courbe à dos plat et contre tranchant. Fourreau en bois à deux anneaux de suspente entièrement recouvert d'argent, gravé, à décor de rosaces et entrelacs.
XIXe. B.E.
Estimate: 200 €