Lot 188
MAROC. Paire de POIGNARDS dits Koumya. Poignées en bois, ornées de rosaces en partie haute. Garnitures en laiton ciselé, garni d'argent sur le devant. Lames courbes, à dos et contre tranchant. Fourreaux en laiton à deux anneaux de suspente, ciselés et gravés de rinceaux, surmontées de plaques d'argent découpées et gravées.
XIXe. B.E. (manque une virole, légère différence dans les décors)
Estimate: 200 €