Lot 222
PISTOLET DE CAVALERIE À SILEX, MODÈLE AN XIII. Canon rond à pans au tonnerre daté 1815. La platine signée "Mre Rle de Mutzig". Crosse en noyer numérotée 295. Garnitures en laiton poinçonnées, baguette en fer (calotte à anneau non au modèle). Bon état.
Sold: 400 €