Lot 227
PISTOLET D'OFFICIER A SILEX, transformé à percussion. Canon en damas à pans. Crosse en noyer quadrillée. Garnitures en fer. Calotte sculptée d'une frise feuillagée. Poinçon du banc d'épreuve de Liège. Baguette en fer.
Long. 37,5 cm. (accident au fût). Bon état.
Sold: 300 €