Lot 231
PISTOLET DE SALON À PERCUSSION ANNULAIRE, système Flobert. Canon à pans bleui poinçonné d'un lion et numéroté 426. Crosse en noyer sculptée de rinceaux, coquillage, agrafes, cannelures et godrons. Garnitures en fer, pontet repose-doigt.
Long. 37,5 cm.
Sold: 140 €