Lot 235
PAIRE DE PISTOLETS À PERCUSSION. Canon en damas à pans légèrement tromblonné, poinçonné du banc d'épreuve de Liège. Garnitures en fer, la platine et le chien ciselés de rinceaux. Crosse en noyer sculptée d'écailles. Calotte coquille ouvrante.
Long. 33 cm. (manque les baguettes)
Sold: 800 €