Lot 260
FUSIL D'INFANTERIE GRAS modèle 1866-74, M80. Canon rond avec hausse poinçonné au tonnerre et daté 1869. Bloc de culasse gravé "Manufacture Impériale Tulle". Garnitures en fer poinçonnées. Baguette en fer (autre numéro). Crosse en noyer avec marquages.
Sold: 650 €