Lot 263
FUSIL À TABATIÈRE type Snider. Canon rond avec hausse poinçonné au tonnerre. Tabatière numérotée 222. Garnitures et baguette en fer. Crosse en noyer.
Poinçons du banc d'épreuve de Liège, 1846-1893. Fin du XIXè.
Long. totale: 123 cm.
Sold: 500 €