Lot 303
ORIENT. POIRE À POUDRE en laiton à frises d'olives et de fuseaux. Deux anneaux de fer.
Fin XIXe.
Long. 29, Larg. 14 cm. (chocs et manques)
JOINT:
POIRE À POUDRE piriforme en laiton à décor repoussé d'arabesques et de motifs géométriques.
Long. 22, Larg. 9,5 cm. (chocs)
Provenance:
Collection docteur Jacques Lelong, conservé dans sa famille depuis.
Château de l'Aiglerie près d'Angers.
Estimate: 50 €