Lot 27

HISTOIRE XVIIIème.
- (Anonyme): Histoire politique et amoureuse du Cardinal Louis de Portocarrero, Archevêque de Tolède. Amsterdam et Leipzig, 1756.
In-16, veau du temps. (Epidermures). Ex-libris déchiré de Cassin.
- Orléans: Histoire des Révolutions d'Angleterre depuis le commencement de la Monarchie. Paris, Rollin, 1737.
4 vol. in-12, veau du temps. (Coins très frottés).
3 cartes dépliantes, et portraits hors-texte.
- Vosgien: Dictionnaire géographique portatif. Paris, Didot, 1749.
In-8, veau du temps.

En tout: 6 volumes.

Sold: 100 €