Lot 53

SAUGRAIN, Claude Marin.
Dictionnaire universel de la France Ancienne et Moderne et la Nouvelle France, traitant de tout ce qui y a rapport.
Paris, Saugrain, veuve Saugrain et Prault. 1726
3 vol. in-folio, veau raciné du temps. (Usures aux coiffes et aux coins. Les mors sont fendus sur une quinzaine de centimètres).

Sold: 200 €