Lot 95
CARRE DE BUSSEROLE, J. X. .
Dictionnaire géographique, historique et biographique d'Indre et Loire et de l'ancienne Province de Touraine. Tours, Rouillé Ladevèze, 1878.
6 tomes en 3 volumes grand in-8. 1/2 basane du temps. Exemplaire partiellement non-coupé. (Reliures frottées).
Edition originale publiée par la Société Archéologique de Touraine.
Sold: 150 €