Lot 133
LE MAIRE, François.
Histoire et antiquitez de la ville et duché d'Orléans... seconde édition.
Orléans, par Maria Paris, Imprimeur du Roi et de la Nation Germanique. 1648
3 parties en 1 vol. in-folio, basane du temps. (Reliure très frottée. Importantes galeries de vers quittant parfois les marges pour affecter le texte. Quelques mouillures et défauts divers.)
Vendu en l'état.
Estimate: 100 € ~ 200 €