Lot 261

SCIPION DUPLEIX. Continuation de l'histoire du règne de Louys le Juste, Treizième du nom.
Paris, Sonnius et Bechet, 1648. In-folio, plein vélin doré rigide, large décor d'arabesques frappé à froid u centre des plats. Reliure hollandaise du temps. (Mouillure en queue courant dans tout l'ouvrage).

Estimate: 150 € ~ 200 €