27th GARDEN PARTY AUCTION
Lot 2
PAIRE de VASES MÉDICIS en porcelaine blanche et or, à décor polychrome de paysages animés au moulin. Double tête de faune sur le pourtour.
Époque Restauration, milieu XIXe.
Haut. 34 cm.
(accident de cuisson pour l'un).
A PAIR OF MEDICI POLYCHROME VASES. White porcelain and gold, with animated landscapes. Restoration, mid 19th century.
Sold: 500 €