27th GARDEN PARTY AUCTION
Lot 44
Gabriel DOMERGUE (Bordeaux, 1889 - Paris, 1962)
Nadine.
Huile sur isorel.
Signée en bas à droite; nommée et numérotée 330 au verso
33,5 x 24,5 cm.
Provenance: collection particulière, promenade des Anglais à Nice.
Nous remercions Monsieur Noé Willer pour avoir confirmé lauthenticité de cette oeuvre.
Un certificat pourra être obtenu sur demande.
Gabriel DOMERGUE. Nadine. Oil on hardboard. Signed lower right.
Estimate: 1 800 € ~ 2 500 €