27th GARDEN PARTY AUCTION
Lot 91
TABOURET carré relaqué crème et patiné or, en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles, feuilles d'acanthe. Ceinture mouvementée, il repose sur quatre pieds cambrés.
Louis XV, XVIIIe.
Haut. 50, Larg. 46 cm.
Garniture en tissu de Rubelli.
Provenance: collection Nabon de Blois.
A SQUARE TABOURET lacquered in cream color. It rests on four arched feet. Louis XV.
Sold: 1 000 €