27th GARDEN PARTY AUCTION
Lot 114
Petite COMMODE en vernis Martin corail, à décor de fleurs, de papillons et d'oiseaux exotiques. Elle ouvre par deux tiroirs et repose sur des pieds gaines resserrés au sommet.
Dessus marbre de Sarrancolin.
Louis XVI.
Haut. 87, Larg. 58, Prof. 37 cm.
Provenance: collection Nabon de Blois.
A little Martin varnish COMMODE decorated with flowers, butterflies and exotic birds. Louis XVI.
Sold: 4 500 €