27TH GARDEN PARTY AUCTION
Lot 317
GRAND SKYPHOS. Céramique à igure rouge, personnage drapé dans un péplum, portrait féminin de profil à gauche et palmettes.
Attique IVème siècle avant J.-C.
Haut. 16, Diam. 15, Larg. aux anses 23,5 cm.
(Cassé, collé, petits éclats).
GREAT SKYPHOS. Ceramic. Attic, 4th century B.C.
Sold: 450 €