Lot 391
SYRIE? COFFRET DE MARIAGE de forme rectangulaire richement marqueté toutes faces, à l'intérieur comme à l'extérieur, de motifs géométriques en laiton, ivoire, os teinté, nacre et bois précieux.
Travail oriental ancien.
19,5 x 45 x 30 cm. (petits accidents, manque la clef, position fermée)
Sold: 200 €