Lot 400
IRAN QÂJÂR. CARREAU de revêtement, cavalier au faucon. Céramique à décor polychrome moulé d'un cavalier, un faucon sur son poignet passnt à gauche sur fond bleu.
Début du XXe.
19,5 x 14 cm.
Provenance:
- collection Roger Louis Pillet (1897-1966), poète et journaliste, Chartres.
- collection particulière, Touraine.
Sold: 150 €