Lot 51
ANGERS. TASTEVIN en argent martelé. Anse serpentiforme.
Poinçons aux Fermiers Généraux de la juridiction d'Angers.
Charge: 1756-1762. Décharge: 1748-1762.
Maître-Orfèvre: Jean Joubert, reçu Maître vers 1759-1760.
Diam. 8,5 cm. Poids: 87 g.
Provenance: collection J. Chamboissier, Bourgueil.
Sold: 420 €